Новости

Спасатели вышли на поиск паломников из Самарской области, заблудившихся в тайге

Накануне поисковая группа из 11 спасателей, сотрудников правоохранительных органов и местных жителей-проводников вышла из поселка Орлик (Окинский район, Республика Бурятия) на поиск паломников. 

Напомним, что 50 человек из Самарской области во главе с монахом Александром Воробьевым ушли по святым местам Восточных Саян, и должны были вернуться обратно в октябре. Но шесть человек бесследно пропали. Среди них есть женщина-инвалид в инвалидной коляске, да и ее соратники по походу страдают от различных заболеваний, они отправились в паломничество как раз для излечения. Несчастные люди «застряли» неподалеку от озера Белен-Холь (Каа-Хемский район, граница Бурятии и Монголии), без продуктов, теплой одежды и медикаментов.

По последним данным, трое отшельников находятся на геологоразведочной станции в Бурятии на расстоянии 80 км от поселка Орлик, а трое их товарищей предположительно обитают на реке Беллин на территории Республики Тыва. После того, как будут уточнены сведения о нахождении отшельников на базе геологов, станет возможным поиск людей в Тыве, сообщает ГУ МЧС по Республике Тыва.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара