Новости

Мужчина пытался зарезать знакомого в день своего освобождения из тюрьмы

Тольяттинские правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. По версии следствия, 1 октября пьяный 32-летний Сергей Бакланов находился в квартире дома №27 по улице Вавилова в поселке Поволжский. Внезапно он поссорился со своим собутыльником – 39-летним Григорием Пикаловым и ранил его в грудь и обе щеки кухонным ножом. Но преступление не было доведено до конца, поскольку Пикалов не был беспомощной жертвой и сопротивлялся злоумышленнику. Пострадавшего доставили в городскую больницу № 5 в Автограде, где медики прооперировали его.

Ранее Сергей Бакланов был неоднократно судим за хищения, и освободился из заключения как раз в день, когда напал на мужчину.

— 1 ноября по данному факту следственным отделением по Центральному району г.Тольятти следственного отдела по г.Тольятти следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство». В отношении Бакланова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил корреспонденту RegionSamara.ru Старший помощник руководителя следственного отдела по г.Тольятти СУ Следственного комитета РФ по Самарской области Константин Гройсман.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара