Новости

8 обвиняемых, вскрывших себе вены, смогут присутствовать в суде завтра

Сегодня в 13:00 продолжилось заседание в Самарском областном суде, перенесенное из-за того, что несколько человек вскрыли себе вены. Все инициаторы «кровавого действа» проходят по делу о бунте в колонии № 6 в качестве подсудимых и 9 ноября как раз были назначены прения.

— На заседании были заслушаны показания врача, который осмотрел осужденных, вскрывших вены, — сообщила корреспонденту RegionSamara.ru помощник председателя Самарского областного суда, пресс-секретарь Надежда Мерзликина. — По его словам, завтра они смогут присутствовать на процессе. В связи с этим, рассмотрение дела продолжится завтра, 10 ноября, в 10:00. Вскрыли вены восемь человек.

По всей видимости, восьмерка отчаянных пострадала несерьезно.

Напомним, что сегодня в Самарском областном суде проходили прения и несколько подсудимых скрыли себе вены прямо на публике. Заседание было прервано, а пострадавших отправили в больницу на карете «скорой помощи». Все они проходят по делу о бунте в колонии №6, который случился 23 сентября 2008 года. Во время беспорядков произошла драка, начался хаос, здание бывшего штаба колонии вспыхнуло и двое осужденных погибли. По этому делу проходит всего 14 человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара