Новости

В Самаре в сквере у памятника Санфировой появятся пешеходные дорожки, клумбы, спортивная и детские площадки

В Самаре в сквере у памятника Санфировой появятся пешеходные дорожки, клумбы, спортивная и детские площадкиЭто стало известно на выездном совещании главы Самары Елены Лапушкиной, в рамках которого она оценила качество и темпы работ по благоустройству общественных пространств, которые ремонтируются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Так, осматривая сквер у памятника Санфировой, Елена Лапушкина поручила проверить исправность работы системы освещения, не сбавляя темпы работ. По окончании работ в сквере появятся спортивная и детские площадки, новые пешеходные дорожки, клумбы, а также будет демонтирован разрушенный фонтан и установлены малые архитектурные формы.

Также глава города осмотрела сквер на пересечении улиц Ленинградской и Садовой. Здесь в ближайшее время появится новая детская площадка с антитравматическим покрытием, зеленые насаждение, скамейки и арт-объект в виде лавки-качелей, газон и тротуарные дорожки, а также ограждение по периметру и заработает система освещения. Кроме того, Елена Лапушкина поручила районной администрации связаться с собственником рынка, расположенного на территории сквера, и рассмотреть возможность перемещения объекта, а также привести его в надлежащее состояние.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара