Новости

Новости на Love Radio

В Великобритании ограничат скорость пешеходов, В Самаре скоро увидишь выставку «360 градусов». [full] 

Экс-президент Франции Жак Ширак предстанет перед судом не только за растрату общественных средств, но и за взяточничество. Судебный следователь города Нантер подписал соответствующее распоряжение о передаче дела в исправительный суд. По мнению следствия, Ширак, который до президентского поста более 18 лет был мэром Парижа, создал в администрации семь фиктивных рабочих мест с целью финансирования своей партии.
 
Воровать сотовые телефоны в России станет не выгодно. Операторов связи хотят обязать отключать ворованные телефоны. И тогда они в руках злоумышленников будут превращаться в не нужную безделушку. Напомню, что пока бывшие владельцы телефонов в лучшем случае могут заблокировать sim-карту.

В столице Великобритании впервые в мире ограничат скорость пешеходов. Лондон первый среди мировых мегаполисов вводит на тротуарах своих улиц две полосы для движения туристов. Это будет выглядеть подобно автодорогам. Одну полосу сделают вдоль витрин. Она будет рассчитана на медлительных пешеходов, шопоголиков и туристов, которые осматривают достопримечательности. Вторая же полоса будет располагаться вдоль дорог. Торопыгам и спешащим людям нужно будет двигаться именно по ней.
 
В губернскую думу передано бюджетное послание губернатора самарской области Владимира Артякова. Бюджет региона возвращается к докризисным показателям. Отмечается положительная динамика по большинству макроэкономических показателей социально-экономического развития губернии. Общий рост экономики области к концу текущего года ожидается почти 107%. Бюджетная политика в ближайшие три года будет направлена на сохранение объемов финансирования социальной сферы  и развитие экономики.
 
У тольяттинского автогиганта в планах выпустить на рынок недорогой внедорожник. Он будет носить имя  «Niva», дабы быть узнаваемым не только на внутреннем рынке. Новая «Lada Niva» может быть разработана в сотрудничестве с компанией «Renault». Она получит трех — и пятидверное исполнение, с немного удлиненным кузовом. Кстати, в Сети Интернет уже появились первые фото концепта.  Остается добавить, что данный проект заручился поддержкой премьер-минитсра России Владимира Путина.

В Самаре откроется новая выставка «360 градусов». Ее автор молодой самарский фотохудожник Сергей Тарасов. Местом проведения выставки станет галерея «Новое пространство». На ней будет представлено 30 работ. Все гости экспозиции увидят городские достопримечательности, которые предстанут перед зрителями в неожиданном, но красноречивом виде.  Завершит свою работу выставка 23 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара