Новости

Участковый из Чапаевска отделался условным сроком за попытку мошенничества

Суд Чапаевска рассмотрел дело 28-летнего участкового уполномоченного отдела участковых уполномоченных милиции ОВД Чапаевска младшего лейтенанта Владимира Сидоровнина. Этого человека подозревали в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, 3 апреля милиционер проводил проверку по заявлению гражданки, которая жаловалась на побои со стороны ее благоверного. Когда страж порядка установил, что муж заявительницы тоже является сотрудником правоохранительных органов, то направил материалы по подследственности в Новокуйбышевский городской следственный отдел следственного управления Следственного комитета по Самарской области. Женщина не знала об этом и, помирившись с супругом, обратилась к злоумышленнику с заявлением о прекращении проверки.

Однако мужчина не пошел ей навстречу и потребовал за помощь в вынесении отказа в возбуждении уголовного дела 28 тыс. рублей, при получении денег он был задержан сотрудниками отдела собственной безопасности по Средневолжскому управлению внутренних дел на транспорте. Суд назначил Сидоровнину наказание — год лишения свободы условно, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета при прокуратуре по Самарской области.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара