Новости

Глава Самары обещала проконтролировать отсутствие шумных вечеринок на ул. Молодогвардейской,63а

26 июля - ИА РС (РегионСамара): Не так давно депутаты Самарской губернской думе депутаты поддержали инициативу запрета открывать подобные заведения на первых этажах жилых зданий
Глава Самары обещала проконтролировать отсутствие шумных вечеринок на ул. Молодогвардейской,63аМногим самарцы жалуются на развлекательные заведения, которые работают возле их домов. Громкая музыка и шумные компании под окнами — то «веселье», которое начинается с наступлением темноты, когда большинство людей ложатся спать. Однако призвать предпринимателей к порядку удается не всегда. В такую ситуацию попали жители дома №102 на улице Молодогвардейской. 
До недавнего времени по адресу Молодогвардейская, 63а находился бар Bridge. Здесь по ночам  громко играла музыка, а клиенты веселились и шумели как внутри заведения, так и на улице. Жители много раз вызывали полицию, жаловались в различные ведомства.На приеме глава администрации Самарского района Роман Радюков отметил, что местные власти сделали все возможное в рамках своих полномочий для воздействия на коммерсантов. Так, в прошлом году административная комиссия оштрафовала владельцев бара на 90 тысяч рублей за нарушение тишины.

Совсем недавно заведение все-таки прекратило свою работу. По предварительной информации, там собираются открыть кафе иного формата.

Глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александру Андриянову проговорить условия работы с новым арендатором.

Кроме того, она отметила, что не так давно в Самарской губернской думе депутаты обсуждали инициативу запрета открывать подобные заведения на первых этажах жилых зданий. Она была поддержана. По словам Елены Лапушкой, нужно продолжить работу в данном направлении.
Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.
СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара