Новости

В Самаре в день ВМФ поднимут Андреевский флаг и возложат цветы

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Мероприятие состоится 29 июля, в 10 часов утра у памятника Соловецким юнгам на одноименной аллее Самарской набережной (Некрасовский спуск)

В Самаре в день ВМФ поднимут Андреевский флаг и возложат цветыВ предстоящее воскресенье, 29 июля, в 10 часов утра в Самаре у памятника Соловецким юнгам на одноименной аллее Самарской набережной (Некрасовский спуск) пройдет торжественное мероприятие, которое посвящено празднованию Дня Военно-Морского Флота (ВМФ) России.

Местом проведения является памятник Соловецким юнгам на одноименной аллее Самарской набережной. Оно выбрано не случайно. В мае 1942 года на Соловецких островах в Белом море была создана школа юнг Военно-Морского Флота. Памятная аллея в областной столице расположена именно там, откуда уезжали учиться в школу юнг мальчики-добровольцы. Их возраст — 16-17 лет. Наравне со взрослыми они несли суровую флотскую службу. Более половины из 700 молодых людей не вернулись домой.

По инициативе юнармейцев губернии митинг у памятника Соловецким юнгам начнется с поднятия Андреевского флага. Кроме того, в память о погибших моряках во время ВОВ и других локальных конфликтах к памятнику Соловецким юнгам возложат цветы. Также с борта малого десантного корабля юнармейцами торжественно спустят венок на воду.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара