Новости

Новости на Love Radio

Гарри Поттер стал причиной исчезновения редких сов, В Самаре стартовал фестиваль оперного и балетного искусства. [full] 

Министр экологии Индии обвинил Гарри Поттера в сокращении популяции сов. Дело в том, что повальное увлечение историями о Гарри Поттере привело к резкому росту спроса на этих птиц на черном рынке. По словам министра, мода на сов пошла среди городских жителей, которые все чаще пытаются достать эту птицу в подарок своим детям.

В Госдуму России внесен законопроект, согласно которому деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси должна быть лицензирована. Напомню, что на сегодняшний день лицензии имеют только компании и предприниматели, чей автотранспорт предназначен для перевозки более восьми пассажиров, то есть микроавтобусы. А водители на легковом авто могут возить кого угодно и как угодно. Претензии возникают лишь у фискальных органов, так как «бомбилы» не платят налоги. Отмечу, что недобросовестных перевозчиков авторы законопроекта предложили привлекать к административной ответственности.

На косе в Новороссийске установили памятник Геше Козодоеву из фильма «Бриллиантовая рука». За основу скульптуры взят эпизод фильма, в котором герой Андрея Миронова оказывается на незнакомом берегу и видит мальчика, идущего по воде. Считается, что этот фрагмент снимался на Новороссийской косе, поэтому она и была выбрана в качестве места для установки памятника.

В Самаре будут построены новые автовокзалы. А также планируется реконструкция ныне действующих автовокзалов и автостанций. Добавлю, что предполагается строительство автовокзалов в северо-западном направлении в районе выезда из города, в районе автостанции «Аврора» и мостового перехода «Фрунзенский».

Тольяттинский гаревый трек — Спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова — вошел в число лучших в мире. Такое решение приняла комиссия трековых гонок на конгрессе международной мотоциклетной федерации в Китае. По итогам заседания была представлена международная классификация треков, предназначенных для проведения соревнований со статусом чемпионата мира. Тольяттинскому треку присвоили высшую категорию А.

На днях в Самаре стартовал 5 фестиваль «Пять вечеров в Тольятти». Его местом проведения стал академический театр оперы и балета. Отмечу, что программа фестиваля довольно разнообразна. Зрители увидят  русскую и зарубежную оперную классику, балет, оперетту, детские спектакли. Завершит свою работу юбилейный фестиваль 23 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара