Новости

Новости на Love Radio

Личная жизнь древних людей была запутанной, В Самаре снова будут проходить лекции о кино. [full]

На севере Швеции откроют первый космодром для запуска небольших частных космических кораблей. Первые полеты туристов в США состоятся уже в будущем году, а в шведском городе Кируна на севере страны — в 2012. По планам, туристов космическим самолетом будут поднимать на высоту около 110-130 км над землей. И в состоянии невесомости туристы пробудут несколько минут. Добавлю, что стоить такое развлечение будет 153 тысячи евро.

В России в ближайшее время в отношении пенного напитка начнут применяться ограничения, которые сейчас распространяются лишь на крепкий алкоголь. В частности, в отношении пива предполагается ввести запрет на его ночную продажу. А также предлагается поднять минимальный возраст, с которого будет разрешено его потребление  с 18 до 21 года.

Американские ученые решили разгадать тайну сексуальности древних людей. А именно, какой она была. Исследователи внимательно и подробно изучили останки неандертальцев, которые жили на территории современной Европы около 100 тысяч лет назад. И оказалось, что личная жизнь доисторических мужчин была запутанной и непредсказуемой.

На следующей неделе в Китае откроется международный авиационно-космический салон «Аэрошоу Чайна – 2010». В нем примет участие самарское предприятие «ЦСКБ – Прогресс». Он представит образцы своих разработок. Кроме того, посетители экспозиции смогут посмотреть снимки из космоса, и презентационный фильм об основных направлениях деятельности самарского предприятия.
В центре Самары в праздничные дни прошел ремонт сразу двух участков дорог. В частности, привели в порядок проезжую часть дороги на пересечении улиц Молодогвардейская и Полевая. А также – Молодогвардейская и Маяковского. Добавлю, что все работы проводились исключительно ночью, а днем улицы были открыты для проезда транспорта.

В Самаре на этой неделе киновед Валерий Бондаренко снова начнет цикл лекций. Проходить они будут в галерее «Новое пространство».  На этот раз тема звучит – «Кино до изобретения кинематографа и после».  Зрителей ждет увлекательный рассказ о таких фигурах кинематографа, как Майя Дерен, Стэн Брэкидж и Крис Маркер. Добавлю, что лекции будут проходить каждую среду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара