Новости

Самарский депутат и уфимские полицейские встретились в суде

25 июля - ИА РС (РегионСамара): Защита депутата ходатайствовала об изучении видеозаписи с камер на площади Куйбышева во время ЧМ-2018

Самарский депутат и уфимские полицейские встретились в судеВчера, 24 июля, в Ленинском районном суде областной столицы состоялось заседание с участием депутата Самарского райсовета Аркадия Лазарева, который пожаловался на произвол полицейских на фан-зоне на площади Куйбышева во время мундиаля. Правоохранители пытаются обвинить депутата и общественника по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Об этом сообщает КоммерсантЪ.

Во время проведения чемпионата мира в Самаре не удалось избежать конфликтов с участием стражей порядка. Местный депутат и активист ОНФ Аркадий Лазарев в сети рассказал о произволе сотрудников полиции, которые дежурили на фестивале болельщиков. Так, 7 июля словесная перепалка привела к избиению народного избранника. Проверкой инцидента, который вызвал широкий общественный резонанс, занимаются в региональном МВД под контролем регионального правительства.

Судья Ирина Колесникова выслушала Аркадия Лазарева, который считает себя потерпевшим, и двух свидетелей произошедшего. По словам депутата, сотрудник полиции, без объяснения причин и не представляясь, применил физическую силу.

В городской больнице имени Пирогова, где пострадавшему депутату была оказана медицинская помощь,он выложил в сеть видеоролики инцидента, а также снимки последствий избиения полицейским.

В результате судебное заседание было перенесено из-за отсутствия на нем полицейских и сотрудников ЧОП, которые дали показания. Следующее заседание назначено на 31 июля в 14:00 (MSK+1). Защита депутата ходатайствовала об изучении видеозаписи с камер на площади Куйбышева.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара