Новости

Новости на «Ретро FM»

Премьер-министр Японии Наото-Кан намерен сменить тактику ведения диалога с Москвой по поводу Южных Курил, Японский автоконцерн «Toyota» объявил об отзыве 130 тысяч своих автомобилей в мире. [full]

Премьер-министр Японии Наото-Кан намерен сменить тактику ведения диалога с Москвой по поводу Южных Курил. По его словам, решить эту проблему быстро невозможно. А нужно бросить все силы на возвращение островов. Добавим, что пересмотреть подход к этому вопросу предложил и глава японского МИД Сэйдзи Маэхара.

Японский автоконцерн «Toyota» объявил об отзыве 130 тысяч своих автомобилей в мире. Причиной стала неисправность в программном обеспечении. В частности, при попадании колеса на разделительную полосу компьютер отправляет неправильный сигнал, что создает трудности в управлении рулем. Напомним, в конце прошлого месяца  автоконцерн «Toyota» уже объявлял об отзыве около 1,5 миллиона своих автомобилей в мире.

Накануне в губернскую думу передано бюджетное послание губернатора самарской области Владимира Артякова. Бюджет региона возвращается к докризисным показателям. Отмечается положительная динамика по большинству макроэкономических показателей социально-экономического развития губернии. Общий рост экономики области к концу текущего года ожидается почти 107%. Бюджетная политика в ближайшие три года будет направлена на сохранение объемов финансирования социальной сферы  и развитие экономики.

Тольяттинский автогигант на этот месяц увеличил производственный план на 8%. Для его выполнения в некоторых подразделениях завода будут организованы дополнительные субботние смены. Также завод будет работать 20 ноября и 27 ноября в две смены. По словам исполнительного вице-президента по финансам корпоративному управлению АвтоВАЗа Олега Лобанова, на данный момент  завод вернулся к докризисным объемам производства.

В предстоящую субботу на Дальнем востоке в Благовещенске пройдут первые старты открытого чемпионата Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду. На данный момент идет подготовка стадиона. Участие в гонках примут 20 спортсменов из России, Германии, Чехии и Швеции. От тольяттинской «Мега-Лады» отправятся спортсмены Даниил и Иван Ивановы, Дмитрий и Виталий Хомицевичи. Добавим, что финал чемпионата намечен на 20 и 21 ноября.

В Италии во время матча Лиги Европы произошел курьезный случай. Игрок команды «Ливерпуль» Дирк Кюйт прибыл на стадион, припарковал свой автомобиль и отправился комментировать происходящее на поле для одного из местных телеканалов. Сам принять он участие в игре не мог из-за травмы. Так какого же было удивление Дирка, когда, вернувшись к машине после матча, он обнаружил на ней сидящую лошадь. По мнению футболиста, ЧП произошло из-за невнимательности стража порядка, который, помогая патрульным, не смог проследить за своей лошадью.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара