Новости

Новости на Love Radio

Мужчины не меньше женщин хотят в ЗАГС, В Самаре можно увидеть выставку «Слова». [full]

Грузия и Иран отменили визовый режим. Соответствующее соглашение подписали министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и его иранский коллега Манушер Моттаки. Этот документ вступит в силу в будущем году. Остается добавить, что сейчас гражданам Грузии разрешен безвизовый въезд в более чем 60 стран. Среди них государства бывшего СССР, Азии, Африки и Латинской Америки.

Госдума России приняла в первом чтении поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравняли пиво к другим алкогольным напиткам. А это значит, что скоро в отношении него вступят в силу все те ограничения, которые распространяются на алкогольную продукцию. Добавлю, что производство и оборот пива и напитков на его основе подлежат лицензированию с 1 января будущего года. 
 
Кому больше необходимы узы брака, мужчинам или женщинам. Это решили выяснить американские ученые. Они провели множество исследований и выяснили, что разницы между полами и желанием нет. Многие до сих пор считают, что только представительницы прекрасной половины человечества мечтают с малых лет о красивом белом платье и о штампе в паспорте. Исследователи теперь опровергли этот так сказать миф. Психологи уверяют, что мужчины также нуждаются в стабильных зарегистрированных отношениях. Им брак дает уверенность, что именно они является биологическими отцами своих чад.

Накануне в губернскую думу передано бюджетное послание губернатора самарской области Владимира Артякова. Бюджет региона возвращается к докризисным показателям. Отмечается положительная динамика по большинству макроэкономических показателей социально-экономического развития губернии. Общий рост экономики области к концу текущего года ожидается почти 107%. Бюджетная политика в ближайшие три года будет направлена на сохранение объемов финансирования социальной сферы  и развитие экономики.

Тольяттинский автогигант на этот месяц увеличил производственный план на 8%. Для его выполнения в некоторых подразделениях завода будут организованы дополнительные субботние смены. Также завод будет работать 20 ноября и 27 ноября в две смены. По словам исполнительного вице-президента по финансам корпоративному управлению АвтоВАЗа Олега Лобанова, на данный момент  завод вернулся к докризисным объемам производства.

В Самаре в галерее «Арт-Пропаганда» стартует цикл культурных  мероприятий. Все они будут посвящены очередному дню рождению галереи. В предстоящую пятницу там откроется выставка «Слова». Ее автор московский художник Арсений Жиляев. А в воскресенье пройдет литературный вечер «65 кг». Его автором и ведущим будет гость из Санкт-Петербурга Владимир Горохов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара