Новости

Новости на «Ретро FM»

В Греции не будут объявляться досрочные выборы в парламент, Грузия и Иран отменили визовый режим, а в Новокуйбышевске открылась новая детская выставка. [full]

В Греции не будут объявляться досрочные выборы в парламент. Об этом заявил премьер-министр страны Георгиос Папандреу. Такое решение было принято после успеха его партии на выборах в местные органы власти. Добавим, что нынешний премьер расценил эту победу как возможность продолжить жесткий курс своего кабинета, направленный на значительное сокращение государственных расходов.

Грузия и Иран отменили визовый режим. Соответствующее соглашение подписали министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе и его иранский коллега Манушер Моттаки. Этот документ вступит в силу в будущем году. Остается добавить, что сейчас гражданам Грузии разрешен безвизовый въезд в более чем 60 стран. Среди них государства бывшего СССР, Азии, Африки и Латинской Америки.

Журнал «Форбс» составил очередной рейтинг самых влиятельных людей планеты. Премьер-министр России оказался на четвертом месте. Опередили его король Саудовской Аравии Абдалле бин Абделю Азизу и президент США Барак Обама. Они заняли третье и второе место соответственно. А самым влиятельным человеком Земли признан председатель КНР Ху Цзиньтао.

В Самаре снова изменен скоростной режим по Волжскому шоссе. С 3 ноября его ограничили до 60 км в час. Такое решение было принято в связи с тем, что существующие дорожные условия в зимний период времени не позволяют обеспечить безопасное движение с большей скоростью. Снова прокатиться по Волжскому шоссе от ул. Демократическая до ул. С.Лазо до 80 км/ч можно будет с 1 апреля 2011 года.

В Новокуйбышевске открылась новая детская выставка. Расположилась она в выставочном зале Музея истории. В экспозиции представлено около 250-ти художественных произведений. И все работы принадлежат только воспитанникам новокуйбышевской изошколы. Оценить их искусство можно будет в течение этого месяца.

Кому больше необходимы узы брака, мужчинам или женщинам. Это решили выяснить американские ученые. Они провели множество исследований и выяснили, что разницы между полами и желанием нет. Многие до сих пор считают, что только представительницы прекрасной половины человечества мечтают с малых лет о красивом белом платье и о штампе в паспорте. Исследователи теперь опровергли этот так сказать миф. Психологи уверяют, что мужчины также нуждаются в стабильных зарегистрированных отношениях. Им брак дает уверенность, что именно они является биологическими отцами своих чад.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара