Новости

В областной столице снимут фильм о Волге

24 июля - ИА РС (РегионСамара): Посмотреть серии можно будет в эфире телеканала OCEAN-TV и в интернете

В областной столице снимут фильм о ВолгеВ четверг, 26 июля, и в пятницу, 27 июля, в Самару прибудет первая волжская экспедиция. Во время неё будут проходить съемки документального проекта «Великие реки России». Работой занимаются АНО «Русское океанографическое сообщество» и телеканал OCEAN-TV.

По словам автора сценария и ведущего Владимира Плешакова, задача фильма в том, чтобы привлечь внимание к водному туризму, который ещё несколько лет назад был популярен. Об этом сообщает администрация Самары.

В настоящее время экспедиция прошла через Центральный, Северо-Западный, Приволжский федеральные округа. В областной столице съемочная группа будет работать на территории Самарской Луки, в бункере Сталина, в Историко-краеведческом музее имени Алабина. Кроме того, группа встретится с организаторами Грушинского фестиваля авторской песни и регаты памяти Владимира Высоцкого. Также много съемок пройдет в городе, в красивых памятных местах. Итогом будет цикл документальных фильмов «Великие реки России. Волга». Первые серии можно увидеть в эфире телеканала OCEAN-TV и в интернете.

 

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара