Новости

Новости на Love Radio

«Тойота» снова отзывает автомобили, В Тольятти открылась выставка Союза художников России. [full] 

Журнал «Форбс» составил очередной рейтинг самых влиятельных людей планеты. Премьер-министр России оказался на четвертом месте. Опередили его король Саудовской Аравии Абдалле бин Абделю Азизу и президент США Барак Обама. Они заняли третье и второе место соответственно. А самым влиятельным человеком Земли признан председатель КНР Ху Цзиньтао.

Японский автоконцерн «Toyota» объявил об отзыве 130 тысяч своих автомобилей в мире. Причиной стала неисправность в программном обеспечении. В частности, при попадании колеса на разделительную полосу компьютер отправляет неправильный сигнал, что создает трудности в управлении рулем. Напомню, в конце прошлого месяца  автоконцерн «Toyota» объявил об отзыве около 1,5 миллиона своих автомобилей в мире.

В Берлине из технического музея были угнаны два локомотива и вагон. Как выяснилось позже, похищение было спланировано заранее. За неделю до этого в музей приходил мужчина, назвавший себя владельцем вагона и локомотивов, которые были переданы музею лишь на время. Ему спокойно отдали ключи, и он с невозмутимой легкостью укатил экспонаты по путям местной железной дороги. А сотрудники поняли, что это кража, когда в музей пришел настоящий владелец. Теперь ведется расследование.

В Самаре снова изменен скоростной режим по Волжскому шоссе. С 3 ноября его ограничили до 60 км в час. Такое решение было принято в связи с тем, что существующие дорожные условия в зимний период времени не позволяют обеспечить безопасное движение с большей скоростью. Снова прокатиться по Волжскому шоссе от ул. Демократическая до ул. С.Лазо до 80 км/ч можно будет с 1 апреля 2011 года.

В предстоящую субботу на Дальнем востоке в Благовещенске пройдут первые старты открытого чемпионата Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду. На данный момент идет подготовка стадиона. Участие в гонках примут 20 спортсменов из России, Германии, Чехии и Швеции. От тольяттинской «Мега-Лады» отправятся спортсмены Даниил и Иван Ивановы, Дмитрий и Виталий Хомицевичи. Добавлю, что финал чемпионата намечен на 20 и 21 ноября.

В Тольятти открылась ежегодная выставка Союза художников России. Ее местом проведения стала галерея «Классика». На выставке представлены различные жанры живописи, графики и скульптуры. Зрителей ждут лирические портреты, камерные и эпические пейзажные мотивы. Завершит свою работу экспозиция в канун новогодних праздников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара