Новости

«Арт-шаг» пройдёт на улице Куйбышева в Самаре

23 июля - ИА РС (РегионСамара): Плэнер пройдёт 28 июля

«Арт-шаг» пройдёт на улице Куйбышева в СамареВ субботу, 28 июля, Самарский областной художественный музей устроит открытый плэнер «Арт-шаг» на улице Куйбышева.

Здесь перед входом в музей будет организована площадка, на которой самарские художники смогут писать на свежем воздухе, при этом вдохновляясь обновленным городом. Любой посетитель сможет присоединиться к творческому процессу или просто остаться в качестве наблюдателя.

Мероприятие будет сопровождаться живой музыкой от самарского джазового коллектива Jazz Guide Jam во главе с Дмитрием Дмитриевым.

Для участников планэра, не имеющих высокий уровень профессионализма, будут проводиться мастер-классы современных художников и иллюстраторов.

По итогам в соцсетях музея пройдет виртуальная выставка созданных на мероприятии работ. Также будет организовано голосование, и художник, набравший наибольшее количество голосов, получит приз.

К тому же, первые 50 участников мероприятия получат билет на новую выставку соцреализма «Город солнца» из коллекции «РОСИЗО».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара