Новости

В больнице Середавина обсудят развитие демографии и качество медицины

В больнице Середавина обсудят развитие демографии и качество медициныВо вторник и среду, 24 и 25 июля, в областной столице на площадке областной клинической больницы им. В.Д. Середавина состоится стратегическая сессия на тему: «Сбережение народа». Источник, близкий ситуации, сообщил РегионСамаре, что в мероприятии примет участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.  Кроме того, в работе сессии будут участвовать академики РАН, руководители больниц и учреждений соцобслуживания, представители федерального министерства здравоохранения, а также представили СО НКО, Агентства стратегических инициатив, врачи, общественники и др.

В настоящее время в Самарском регионе разрабатывается стратегия развития губернии, в работе над которой принимают участие представили всех органов власти, а также региональные и федеральные эксперты, предприниматели, общественники и пр. Инициатором данного формата работы над стратегией развития региона выступил ври губернатора Дмитрий Азаров. В минувшую среду, 18 июля, состоялась первая тематическая стратегическая сессия — «Новое качество жизни». На ней обсуждались вопросы ЖКХ, строительства, взаимодействия собственников квартир с управляющими компаниями, благоустройства,а также тему обращения с бытовыми отходами.

На этой неделе в рамках сессии будут обсуждаться вопросы сбережения народа. Работа поделена на четыре секции: «Социально-демографическое развитие Самарской области: инновационные технологи и новые форматы работы», «IT-медицина – новое направление в медицинской науке и практике», «Доступная и качественная медицина в Самарской области», «Цифровое здравоохранение».

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара