Самарские «Крылья» уступили ЦСКА

В 27 туре чемпионата России по футболу самарские «Крылья» играли на выезде с московским ЦСКА. Уже на третьей минуте матча счет был открыт, навес со штрафного замкнул Алексей Березуцкий. Болельщики армейцев после гола кинули петарду на поле, от нее пострадал Эдуардо Лобос, но, несмотря на ЧП, он продолжил игру.

Еще через шесть минут столичные спортсмены сумели увеличить отрыв в счете, после передачи в штрафную и ошибки защитников Нецид расстрелял ворота Лобоса. Самарцы попытались перехватить инициативу, Елич и Кузнецов пытались поразить ворота Акинфеева, но судья дважды фиксировал положение вне игры. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля. На 67 минуте Таранов и Леилтон столкнулись у штрафной, Таранов оказался на газоне, но армейцы не выбили мяч в аут, а продолжили атаку, и дальним ударом Тошич вколотил мяч в сетку – 3:0, сообщает пресс-служба самарского клуба.

«Крылышки» не сдались и через пять минут с помощью рикошета Олег Иванов сократил разницу в счете. В дальнейшем самарцы получили право пробить пенальти, и одиннадцатиметровый удар реализовал Леилтон — 3:2. Однако москвичи сумели забить еще один мяч в ворота гостей до окончания матча, итог игры – 3:4.