Новости

Визовый режим не даёт Самарскому региону развивать туризм

22 июля - ИА РС (РегионСамара): Об этом заявил руководитель департамента туризма Самарской области

Визовый режим не даёт Самарскому региону развивать туризмЛишь маленькой частью проблемы является отсутствие  достаточного набора достопримечательностей. Развитию въездного туризма в России мешает еще одна преграда — визовый режим с большинством стран. Про этом он гораздо жестче, чем порядок получения шенгена для россиян.

Согласно данным сайта Ростуризма, для того, что получить разрешение на въезд в числе всего остального требуется подтверждение о приеме, которое выдает исключительно туроператор, который  внесен в единый реестр. Бронь гостиницы для иностранцев (как это принято, например, в Европе) вовсе не основание для выдачи разрешения на въезд в РФ.

По словам руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева, если во время ЧМ виза не требовалась, то в остальное время необходимость путешествия в Россию накладывает определённые ограничения.  Он отмечает, что есть есть ряд стран, которые являются перспективным рынком для России благодаря безвизовому обмену туристическими группами. Одна из таких — Китайская Народная Республика.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара