Хоккейная «Лада» закончила турне по Уралу

Вчера хоккейная «Лада» провела 19-й матч в Чемпионате Высшей хоккейной лиги – Открытом Всероссийском соревновании по хоккею. Соперником тольяттинского клуба была команда «Ижсталь» из столицы Удмуртии. После красивой победы 29 октября на своем льду над лидером турнира тюменским «Рубином» со счетом 5:2, «отчаянные парни» из Тольятти, совершая хоккейное турне по уральским республикам, проиграли обе встречи: два дня назад нефтекамскому «Торосу» – 4:3 (1:0, 1:3, 1:1) и вот теперь ижевским «сталеварам» – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1).

В Башкирии на 4-й минуте Артем Дубинин (с передачи Алексея Волгина) открыл счет в матче (0:1), на 27-й Константин Емелин (Дубинин) вновь вывел «Ладу» вперед после пропущенного гола (1:2), а на 43-й Алексей Тезиков преодолел ледяную глыбу и подарил надежду на овер-тайм (3:3). Но у «Тороса» было свое мнение на этот счет и «хозяин» взял свои полновесные три очка.

В Удмуртии на льду Дворца спорта «Ижсталь», проигрывая после 25-и минут игры 3:0 Алексей Ефимов (с передачи Кирилл Степанов – Александр Плющев) одну шайбу отыграл. А за полторы минуты до финальной сирены очередная атака Евгения Сафронова (Кирилл Степанов) увенчалась успехом – 4:2. В первом периоде дисциплинарном штрафом в 10 минут и дисциплинарным штрафом до конца был «награжден» Алексей Тезиков. Вместо него в первом звене сыграл Никита Дубровин.
Ворота «Лады» в обоих матчах защищал Андрей Шутов.

Проведя 19 игр «Лада» смогла одержать только 4 победы, причем одну в овертайме, забить 42 и пропустить 75 шайб. В настоящее время тольяттинцы с 11-ю очками занимают последнюю строчку в турнирной таблице конференции «Запад». С такими показателями «Лада» «лидирует» и в ВХЛ, занимая первое места с конца.

С этими же командами «Ладе» предстоит встретиться в ближайших домашних играх: 6 ноября с «Торосом» (начало матча в 17.00), а 8 ноября с «Ижсталью» (начало матча в 19.00).
Главный тренер тольяттинцев Николай Казаков не теряет оптимизма и верит, что «Лада» сможет восстановить утраченные позиции при имеющихся трудностях с комплектацией команды («все хорошие игроки уже в других клубах») и выйти на хороший уровень игры.

Накануне матча с «Ижсталью» состав «Лады» пополнил 31-летний нападающий Станислав Тимаков – воспитанник воскресенского «Химика», поигравший за ЦСКА, «Витязь», «Амур», «Автомобилист», «Дмитров». Рост игрока – 177 см, вес – 85 кг.