Новости

Новости на «Ретро FM»

Арнольд Шварценеггер завершил семилетнюю работу на посту губернатора Калифорнии, в ноябрьские праздники со станций КбшЖД отправятся 22 дополнительных поезда. [full]

Арнольд Шварценеггер завершил семилетнюю работу на посту губернатора Калифорнии. На прошедших выборах жители штата проголосовали за кандидата от демократической партии Джерри Брауна. Напомним,  в прошлом он уже занимал этот пост. Браун был губернатором Калифорнии в период с 1975 по 1983 год.

Сегодня последний день короткой рабочей недели, а впереди четыре дня выходных. Завтра Россия в 5-ый раз отметит День народного единства. Впрочем, если верить опросу ВЦИОМ, больше половины жителей нашей страны не считают 4 ноября по-настоящему праздничной датой. Половина респондентов даже не знает названия праздника. Для 2% опрошенных этот день является аналогом 7 ноября.

Областная межведомственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения обращается к жителям Самарской области с просьбой проявить максимальную осторожность на дорогах, так как по прогнозам метеослужб в выходные и праздничные дни возможны внезапные изменения погодных условий. ГИБДД рекомендует водителям подготовить автотранспорт к зимним погодным условиями перейти на «зимнюю резину».
 
В ноябрьские праздники со станций КбшЖД отправятся 22 дополнительных поезда. В составы будут включены, в основном, плацкартные и общие вагоны. Добавим, что на дополнительных поездах можно будет отправиться в Пензу, Москву, Саранск, Рузаевку, Оренбург и Ульяновск. 
 
В Самаре на следующей неделе киновед Валерий Бондаренко снова начнет цикл лекций. Проходить они будут в галерее «Новое пространство». На этот раз тема звучит – «Кино до изобретения кинематографа и после». Зрителей ждет увлекательный рассказ о таких фигурах кинематографа, как Майя Дерен, Стэн Брэкидж и Крис Маркер. Добавим, что лекции будут проходить каждую среду.

В России появился новый и необычный праздник – День снежного человека. В этом году, 11 ноября, его впервые отпразднуют жители Горной Шории на юге Кузбасса. Этот день решили отмечать ежегодно. А именно, в день открытия горнолыжного сезона, когда тысячи любителей этого вида спорта съезжаются в Горную Шорию со всех уголков страны. Остается добавить, что во время празднества местные шаманы дадут старт массовому поиску йети.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара