Новости

В посольства разных стран в Афинах рассылают бомбы

Греция приостановила почтовое авиасообщение с зарубежными странами. Причина – обнаружение в десятке посылок взрывчатых веществ, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС.

Первый инцидент произошел в понедельник, 1 ноября. В афинской курьерской компании взорвалась посылка, в которую была вложена бомба. В результате этого пострадала работница компании. Отметим, что взрывчатка в форме посылки была предназначена для посольства Мексики в Афинах. А еще одна посылка из еще двух обезвреженных должна была попасть в посольство Нидерландов.

На следующий день, 2 ноября, взрывотехникам удалось обезвредить еще четыре посылочные бомбы, в графе адресата которых значились посольства Болгарии, России, Чили и Германии в Афинах. Посольству Швейцарии в греческой столице повезло меньше – взрывчатка взорвалась прямо во дворе, но, к счастью, мощность устройства была не велика.

По данным РИА Новости, греческая полиция не относит данную рассылку взрывчатки к международному терроризму. По данному делу уже задержаны два человека, еще пятерых разыскивают. Взятые под стражу оказались связаны с местными анархистскими группировками.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара