Новости

Новости на Love Radio

Мусульманин случайно развелся с женой, В Тольятти состоится фестиваль неправильного кино. [full]

Депутаты Госдумы РФ приняли законопроект об обязательном страховании ответственности перевозчиков. После вступления закона в силу его действие будет распространяться на все виды наземного транспорта, за исключением легковых такси, а также на скоростной внеуличный транспорт, в том числе и метрополитен.

Правительство России намерено в 20 раз увеличить сумму штрафов за нарушение требований в области технического регулирования. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и готовится депутатами к рассмотрению. Если документ будет принят, бизнес за несоблюдение обязательных требований технических регламентов получит конфискацию товара и штраф в один миллион рублей. Добавлю, что по мнениям экспертов, новые поправки создадут сильнейший коррупционный механизм.

Житель Катара умудрился развестись с женой по Skype. Так, во время разговора мужчина в шутку три раза повторил слово «талак». А в переводе с арабского это означает «я развожусь с тобой». Но намерений на самом деле таких у мужчины не было. В итоге проблем «шутник» себе все же нажил. По исламским законам, слово «развод», сказанное мужем жене три раза, означает, что брак между супругами расторгнут. И теперь, чтобы вступить в повторный брак, остроумному супругу придется ждать, пока его экс-возлюбленная выйдет замуж за другого человека, вступит с ним в близкие отношения, а затем разведется. Все это займет как минимум полгода.

Альянс «Renault-Nissan» планирует использовать платформу «Лада Калина» для производства моделей «Рено» и «Нисан». Об этом сообщил глава компании Карлос Гон. Стоит отметить, что платформы «Рено Логан» и «Нисан» будут использоваться также и для производства «Лада».
 
В Самаре был открыт для движения транспорта участок ул. Лесной от Северо-восточной магистрали до ул. Осипенко. Напомню, работы на отрезке длиной 350 м планировалось закончить 4 ноября. Но, учитывая благоприятные погодные условия и ускоренный темп работы, ремонт удалось завершить на 3 дня раньше срока.
 
В Тольятти состоится фестиваль непрофессионального кино «Черно-белая радуга». Отмечу, что прием заявок на участие был завершен накануне. Всего на конкурс подали заявки 47 человек. Среди них школьники и студенты. Начинающие режиссеры представили свои работы в номинациях «Социальные ролики», «Переозвучка», «Музыкальный клип», «Не снятое кино», «Смешное кино» и «Ералаш». Так, в течение этого месяца жюри предстоит отобрать самые яркие интересные работы. Остается добавить, что итоговое мероприятие фестиваля состоится 7 декабря. На нем будут представлены конкурсные работы и названы победители.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара