Новости

Новости на «Ретро FM»

Великобритания и Франция договорились о совместной разработке и испытании ядерного оружия, Правительство России намерено в 20 раз увеличить сумму штрафов за нарушение требований в области технического регулирования. [full]

Великобритания и Франция договорились о совместной разработке и испытании ядерного оружия. Согласно планам правительств двух стран, в Британии будет размещаться центр, отвечающий за исследования. А французская сторона будет отвечать за испытания. По планам, центр ядерного моделирования начнет работу в 2014 году. При этом страны будут так же контролировать свои ядерные силы, а секретами правительства друг с другом делиться не собираются.

Правительство России намерено в 20 раз увеличить сумму штрафов за нарушение требований в области технического регулирования. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и готовится депутатами к рассмотрению. Если документ будет принят, бизнес за несоблюдение обязательных требований технических регламентов получит конфискацию товара и штраф в один миллион рублей. Остается добавить, что по утверждениям экспертов, новые поправки создадут сильнейший коррупционный механизм.

Накануне в Москве состоялась встреча министра экономического развития РФ  Эльвиры Набиуллиной и губернатора Самарской области Владимира Артякова по вопросу создания особой экономической зоны. Отметим, что в настоящее время заключены предварительные соглашения с 11 потенциальными резидентами ОЭЗ. Ключевым инвестором выступит совместное предприятие компании «Пирелли» и госкорпорации «Ростехнологии», которое займется строительством завода по производству автомобильных шин.

В октябре этого года тольяттинский автогигант продал на российском рынке более 50 тысяч автомобилей «LADA», что на 78,1% больше, чем в том же месяце прошлого года. А за десять месяцев этого года на отечественном рынке реализовано почти полмиллиона ВАЗовских машин. Отметим, что лидером продаж по прежнему остается «классика», второе место занимает семейство «Приор», а закрывает тройку лидеров «Лада Калина».

Сегодня в Самаре открылась персональная выставка картин самарского художника Андрея Караблина. Уже восьмая по счету экспозиция развернулась в Доме журналиста и литератора. На ней представлено более двух десятков произведений Андрея, которые были созданы за последнее время.  Отметим, что картины художника — это яркие метафорические произведения, иллюстрирующие различное состояние его души.

В преддверии Хеллоуина журнал «Billboard» составил рейтинг «наиболее устрашающих» музыкальных видео, который коснулся всех времен. Так, клип Мэрилина Мэнсона на песню «Sweet Dreams» стал лидером. Отметим, что шок-рокер отвоевал у Майкла Джексона звание величайшей «страшилки».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара