Новости

Самарскую область оккупируют туманы и наледь

В ближайшие дни, 2 и 3 ноября, синоптики прогнозируют в Самарской области туман и наледь на отдельных участках дорог. Госавтоинспекция обращается к водителям и пешеходам и напоминает им об осторожности. Особенно это касается молодых водителей, которым придется впервые столкнуться с таким явлением, как наледь.

Специалисты дают автомобилистам несколько рекомендаций о том, как следует вести себя при попадании в полосу тумана. В частности, нужно снизить скорость и увеличить дистанцию до едущих впереди транспортных средств, не набирать скорость, двигаться с включенным ближним светом фар, отказаться от перестроений, обгонов и опережений, не предпринимать резких, необдуманных действий.

В свою очередь, пешеходов попросили не нарушать правила дорожного движения и не подвергать свою жизнь опасности. В темное время суток советуют обозначить себя, разместив на одежде светоотражающие элементы. Кстати, только за прошлый день в губернии было зафиксировано десять дорожных аварий, во время которых ранения получили десять человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара