Новости

Новости на Love Radio

В Нью-Йорке появился диско-клуб для собак, В самарские мастера примут участие в варшавской выставке. [full]

Стали известны новые детали катастрофы польского президентского самолета, который разбился под Смоленском. Польские журналисты получили доступ к материалам расследования. Теперь сообщается, что командующий ВВС Польши Анджей Бласик находился в напряжённых отношениях с экипажем Ту-154. И именно он находился в момент катастрофы в кабине пилотов. Напомню, ранее утверждалось, что в кабине пилотов находился еще один посторонний – сотрудник МИДа.

Российский союз автостраховщиков принял решение штрафовать страховые компании, которые отказываются возмещать клиентам убытки. Отмечу, что компании довольно часто прибегают к таким отговоркам, что страховщиками виновника ДТП еще не перечислены деньги. Теперь эта отговорка вряд ли подействует. И ннеобоснованный отказ в страховой выплате теперь влетит автостраховщикам в копеечку. Отныне штрафы за нарушение соглашений с гражданами будут варьироваться от 30 до 100 тысяч рублей.

В Нью-Йорке позаботились о досуге собак. Так в самом деловом районе Манхэттена открылся диско-клуб только для собак. В нем животные могут послушать музыку, просто отдохнуть лежа на коврике, а также посетить массажный салон. Кроме того, посетители диско-клуба могут угоститься специальными суши для собак и мясными закусками. Остается добавить, что работает клуб в круглосуточном режиме.
 
Накануне в Москве состоялась встреча министра экономического развития РФ  Эльвиры Набиуллиной и губернатора Самарской области Владимира Артякова по вопросу создания особой экономической зоны. Отметим, что в настоящее время заключены предварительные соглашения с 11 потенциальными резидентами ОЭЗ. Ключевым инвестором выступит совместное предприятие компании «Пирелли» и госкорпорации «Ростехнологии», которое займется строительством завода по производству автомобильных шин.

Сегодня в Самаре стартовали продажи квартир второго этапа «Кошелев-проекта». Напомню, строительство началось в марте текущего года и первые 1680 квартир были построены за 150 рабочих дней. В октябре месяце строительная корпорация «Авиакор», ведущая застройку нового микрорайона неподалеку от ТК «Мега-Икея» уже сдала в эксплуатацию дома первого этапа проекта. Добавлю, что высокий спрос на предлагаемые квартиры, по мнению экспертов, вызван качеством предлагаемого продукта, рекордными сроками строительства и государственной ценой за квадратный метр.

16 ноября в Варшаве откроется выставка «Передвижники. 21 век». На ней будут представлены лучшие работы, которые были созданы российскими живописцами и скульпторами. Стоит отметить, что для участия в выставке были отобраны произведения самарских мастеров. Это живописцы Николай Лукашук, Геннадий Тибушкин и скульптор Иван Мельников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара