Новости

Разбойная Сызрань: в продавщицу стреляли трижды, виновного осудили

19 июля - ИА РС (РегионСамара): Яблоком развода стали 5800 рублей
Разбойная Сызрань: в продавщицу стреляли трижды, виновного осудили
Источник: КТВ-Луч

В истории с ограблением магазина «Настенька» ещё не поставлена точка. Подсудимый грабитель «настеньки» может обжаловать приговор в областном суде. Об этом сообщает телекомпания «КТВ-Луч».

17 июля в Сызранском городском суде был вынесен вердикт по уголовному делу в отношении мужчины, которого обвиняют в совершении вооружённого разбоя. Судом было установлено, что вечером 22 марта 2018 года мужчина зашёл в магазин «Настенька», находящийся на территории Промышленного рынка, направив в сторону продавщицы пневматический пистолет. Злоумышленник потребовал дать ему 5800 рублей, однако женщине удалось выбить из рук налетчика оружие.

В суде стало известно, что нападавший достал второй пистолет, на сей раз огнестрельный. Налетчик трижды выстрелил в продавщицу. Несмотря на то, что она получила ранения, продолжала сопротивление и ей смогла с помощью прохожего задержать обидчика.

Суд признал подсудимого виновным. Мужчину приговорили к полутора годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Однако приговор в законную силу пока не вступил, поскольку в течение десяти дней его могут обжаловать в Самарском областном суде.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара