Новости

Новости на Love Radio

Монетный двор Британии выпустил монету с изображением Джона Леннона, В Самаре киноклуб «Ракурс» представит новую программу «Случайности». [full]

Пятитысячная купюра стала самой распространенной в России. Именно половина денежного оборота приходится на нее. Об этом сообщил первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский. По его словам, в ближайшем будущем вводить в обращение более крупный номинал банкнот ЦБ РФ не собирается. А вот дизайн этой купюры в будущем году будет обновлен.    
    
Проект закона «О полиции», внесенный президентом РФ в Госдуму, предусматривает, что сотрудник полиции может реализовывать свои права исключительно в пределах территории, закрепленной за тем подразделением полиции, в котором он проходит службу. Отметим, что в настоящее время законодательством России предусмотрено, что сотрудник милиции вправе осуществлять свои полномочия на любой территории страны.

Монетный двор Британии выпустил памятную монету с изображением легендарного музыканта Джона Леннона. Напомню, что кто именно украсит серебряную монету, решалось на открытом голосовании. С лидером «The Beatles» конкурировали еще пять выдающихся британцев, в том числе знаменитая писательница Джейн Остин и государственный деятель сэр Уолтер Рэли. Остается добавить, что  лидер «ливерпульской четверки» присоединится к Уильяму Шекспиру, Чарльзу Дарвину и Уинстону Черчиллю, чьи лица уже чеканились на юбилейных монетах.
 
Утилизационных дилеров тольяттинского автогиганта стало больше. В октябре месяце их количество увеличилось до 304. Напомним, что перед началом программы для участия в ней было заявлено 124 дилерских центра. В день старта первого этапа, АВТОВАЗ сообщал о 141 компании. Уже в мае месяце  по программе утилизации работали 179 вазовских дилеров.

Сегодня в Самаре стартовали продажи квартир второго этапа «Кошелев-проекта». Напомню, строительство началось в марте текущего года и первые 1680 квартир были построены за 150 рабочих дней. В октябре месяце строительная корпорация «Авиакор», ведущая застройку нового микрорайона неподалеку от ТК «Мега-Икея» уже сдала в эксплуатацию дома первого этапа проекта. Добавлю, что высокий спрос на предлагаемые квартиры, по мнению экспертов, вызван качеством предлагаемого продукта, рекордными сроками строительства и государственной ценой за квадратный метр.
 
В предстоящий четверг в Самаре состоится показ новой программы «Случайности» Международного фестиваля короткометражного искусства «Future shorts». Его местом проведения традиционно станет киноклуб «Ракурс». Отмечу, что фильмы объединяет тема сюрпризов и недоразумений. Режиссеры разных стран покажут зрителям монологи на сокровенные темы, пластилиновые битвы и сюрреалистические музыкальные видео.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара