Новости

Новости на Love Radio

Гигантский бокал из Ливана попал в Книгу рекордов, В Самаре состоится большой литературный праздник. [full]

Рамзан Кадыров получил новое удостоверение руководителя субъекта РФ. Теперь его должность переименована с президента на главу республики. Напомним, что инициатором о переименовании должности был сам  Кадыров. Мотивировал он это тем, что в стране только один государственный деятель имеет право называться президентом, а главы субъектов должны именоваться по-другому.
 
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил запретить свободную продажу милицейской формы. А также ужесточить наказание за преступления, совершенные гражданскими лицами, надевшими эту форму. Отмечу, что в этом году было зафиксировано четыре десятка подобных преступлений.

В ливанском Бейруте прошел конкурс виноделов. Организаторам удалось побить рекорд и попасть в книгу рекордов Гиннеса. Они изготовили бокал, высота которого составила почти 2,5 метра, а ширина более полутора метра. В итоге этот сосуд признали самым большим в мире. Гигантский бокал наполнили содержимым 100 бутылок красного, белого и розового вина, но в нем все равно еще осталось свободное место. Добавлю, что отведать из нового кубка получившуюся смесь никто из участников не торопился.

В Самарской области в октябре месяце текущего года инфляция несколько снизилась и составила 0,5%.  Об этом сообщает Самарастат. Стоит отметить, что с начала года индекс инфляции составил 105,9%.

Сегодня в Самаре стартовали продажи квартир второго этапа «Кошелев-проекта». Напомню, строительство началось в марте текущего года и первые 1680 квартир были построены за 150 рабочих дней. В октябре месяце строительная корпорация «Авиакор», ведущая застройку нового микрорайона неподалеку от ТК «Мега-Икея» уже сдала в эксплуатацию дома первого этапа проекта. Добавлю, что высокий спрос на предлагаемые квартиры, по мнению экспертов, вызван качеством предлагаемого продукта, рекордными сроками строительства и государственной ценой за квадратный метр.

В Самаре ожидается большой литературный праздник. Намечен он на 13 ноября, местом его проведения станет театр Драмы. Приурочено мероприятие к 75-летию писательской организации в нашей области. Начнется праздник в Пушкинском сквере. Затем он переместится на площадку театра. В нем примут участие писатели, активисты Пушкинского общества в Самаре, а также простые любители литературы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара