Новости

Бюджет Самары-2011 будет доработан

Сегодня глава Самары Дмитрий Азаров и его ближайшие сподвижники провели первую пресс-конференцию. Общение с журналистами длилось около часа, за это время стороны успели обсудить самые различные темы — от целесообразности переименования площади Куйбышева до бюджетирования. По словам Дмитрия Азарова, формирование команды было одной из приоритетных задач, поскольку от этого зависит развитие города.

— Все, кто уже занял свои позиции — люди порядочные и профессиональные, способные сразу же включиться в процесс, — заявил Азаров.

За реализацию его предвыборной программы назначен ответственный, а именно, Виктор Кудряшов.
Виктор Кудряшов рассказал, что проект городского бюджета на следующий год прошел процедуру публичных слушаний и был передан в гордуму. Но, по словам чиновника, документ не устраивает мэрию и в связи с этим будет впоследствии доработан. Доходы составят 12 123 млн. рублей, а расходы — 12 730 млн. рублей. В настоящее время в проекте не учтены поступления из вышестоящих бюджетов.

Помимо этого, на сегодняшней пресс-конференции стало известно, что планируется вернуться к проекту стратегического плана развития Самары.

— Любое образование в экономике, бизнесе, социальной сфере должно иметь план развития. Важно не только составить этот план, но и включить его в работу всех подразделений, — подчеркнул первый заместитель главы города Юрий Ример.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара