Новости

В Самарском университете ученые из 12 стран обсудят варианты снижения шума

18 июля - ИА РС (РегионСамара): Вибрация оказывает негативное влияние на работу всех механизмов и устройств: от компьютеров до ракетных двигателей

В Самарском университете ученые из 12 стран обсудят варианты снижения шумаВ областную столицу съехались учёные из США, Англии, Франции и ещё 9 стран мира. Зарубежные гости вместе с российскими коллегами будут обсуждать способы снижения шума и вибрации.

Конференция будет проходить в Самарском университете с 18 по 20 июля. Вибрация оказывает негативное влияние на работу всех механизмов и устройств: от компьютеров до ракетных двигателей. Эти колебания сокращают срок службы оборудования. Разработками, которые способны бороться с этим деструктивным фактором, сейчас занимаются во многих странах. Так, современные системы акустической и вибрационной защиты могут в несколько раз продлить срок службы сложного и дорогостоящего оборудования, а также снизить шум, негативно влияющий на самочувствие человека. Ученые будут делиться своими наработками в этой области.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара