Новости

Переименование площади Куйбышева отложено

Сегодня прошла первая пресс-конференция Дмитрия Азарова в его новом статусе главы губернского центра. На мероприятии он затронул ряд важных вопросов, в том числе и о переименовании площади Куйбышева. 

Напомним, что в августе было принято решение о присвоении площади Куйбышева ее прежнего названия «Соборная», и изменения должны были вступить в силу уже с ноября. Но из-за многочисленных обращений и жалоб жителей утверждение проекта было приостановлено, сообщает пресс-служба мэрии Самары.

— Я считаю, что не нужно торопиться сносить памятники, менять названия, — заметил Дмитрий Азаров. — Кстати, в Самаре есть уникальный опыт, когда улицы носят двойное название. Мы его первыми в стране внедрили, считаю, что это замечательный опыт. Например, улица Куйбышева носит одновременно старое название — Дворянская. По-моему, это не создает значительных сложностей. В первую очередь при принятии таких решений нужно учитывать мнение граждан и те удобства или неудобства, которые они людям создают. Что касается переименования площади Куйбышева, то я сегодня не вижу в этом необходимости.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара