Новости

Новости на Love Radio

Российский актер удостоился звания «Мистера Вселенной», В Самаре стартовал конкурс поваров. [full]

В ночь на 31 октября вступил в силу Приказ Минздравсоцразвития РФ, обязывающий врачей давать заключения о состоянии опьянения водителей только по выдоху или анализу крови, а не по речи, позе и дрожанию пальцев. Что касается кваса, кефира, спиртосодержащих лекарств вроде валокордина, то они быстро выветриваются, заявили в министерстве. Даже если гражданин выпьет сразу перед поездкой литр кваса и при проверке у ГИБДД прибор что-то покажет, то уже через 20 минут у врача будет ноль.

Сегодня Минобразования РФ сформирует окончательный перечень школьных олимпиад на текущий и будущий годы. Ожидается, что список будет короче, чем обычно. Также не исключается, что в 2011 году абитуриентам урежут олимпийские льготы. Так, победители и призёры смогут воспользоваться своей привилегией при подаче документов лишь в один вуз. Во все остальные они будут поступать на общих основаниях. Напомню, что этим летом олимпийские чемпионы имели право разослать свои аттестаты сразу в 5 учебных заведений, максимум на 3 специальности в каждом.

В Словакии на днях прошел конкурс «Мистер Вселенная», организованный всемирной федерацией бодибилдинга. Обладателем самого громкого титула стал российский актер и бодибилдер Александр Невский. Напомню, что ровно 40 лет назад такого же звания удостоился и кумир актера — Арнольд Шварценеггер.
 
Тольяттинский автогигант предупреждает о возможных отклонениях в работе вакуумного усилителя. Они были обнаружены в ходе заводских испытаний. В ближайшее время специалисты ВАЗа проверят почти 12 тысяч машин. Среди них Калины, Приоры и внедорожники. Добавлю, что официальные предписания уже разосланы всем дилерам Лады.

Сегодня в Самаре уже в 3 раз стартовал конкурс поваров Поволжья. Отмечу, что этот конкурс на сегодняшний момент является единственным профессиональным кулинарным соревнованием в нашем городе. В его рамках каждый участник должен будет приготовить оригинальное блюдо и оформить его при подаче. Также состоятся мастер-классы от известных поваров. Остается добавить, что всех участников конкурса ждут ценные призы, подарки, грамоты и благодарности.
 
На днях в Тольятти прошла презентация книги Бориса Чернова «Борискина война». Это повесть о трудном детстве на оккупированной немецкими войсками территории. Отмечу, что ранее эта книга никогда не публиковалась. После презентации книги всем зрителям был представлен небольшой фильм о самом писателе.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара