Новости

Тольяттинская компания осуществляла проверки безопасности с нарушениями

17 июля - ИА РС (РегионСамара): В течение 90 суток организация не сможет осуществлять деятельность по данному направлению

Тольяттинская компания осуществляла проверки безопасности с нарушениямиВ отдел судебных приставов Центрального района Автограда поступил исполнительный документ, который был выдан судом в отношении компании, занимающейся проведением экспертиз промышленной безопасности.

Выяснилось, что компания сама допустила нарушение в той сфере, в которой вела проверки.

Оказыается, в штате организации отсутствовали сотрудники, соответствовующик требованиям, имеющие профессиональное образование, требуемую квалификацию и нужный стаж работы. Кроме того, в компании не была создана система производственного контроля для осуществления лицензируемого вида деятельности.

На этом основании организация была признана судом виновной в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

В адрес госорганизации, занимающейся надзором в сфере промышленной и энергетической безопасности, судебным приставом было направлено требование о приостановке действия лицензии, которая позволяет должнику проводить экспертизы в данной области. Отныне в течение 90 суток организация не сможет осуществлять деятельность по данному направлению. Этот период времени ей будет необходим, чтобы исправить существующие нарушения.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара