Новости

Состояние командующего ВДВ называют стабильно тяжелым

Командующий ВДВ Владимир Шаманов и врио командира 106-й воздушно-десантной дивизии полковник Алексей Наумец после аварии находятся в военном госпитале Москвы. Медики называют состояние Шаманова стабильно тяжелым, а Наумца — тяжелым. По словам представителя управления пресс-службы и информации Минобороны по ВДВ полковника Александра Чередника, командующего сегодня навестил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.

— Лучшие специалисты центрального госпиталя делают все возможное, чтобы выздоровление генерала Владимира Шаманова, а также офицера для поручений полковника Олега Черноуса, который пострадал вместе с командующим в ДТП, было успешным. Сейчас отработана тактика их лечения с применением самых современных методов излечения переломов костей, — подчеркнул Чередник.

Напомним, что накануне на 1-м км Московского шоссе на выезде из Тулы произошла страшная авария с машиной командующего ВДВ. Грузовик МАЗ выехал на встречку и столкнулся лоб в лоб с автомобилем военных. Водитель служебной машины Олег Зинеев скончался, а пассажиры получили различные ранения, сообщает «Интерфакс».

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара