Новости

Плитка на Московском шоссе терпит разрушение: на этот раз около ТЦ «Империя»

17 июля - ИА РС (РегионСамара): Этот дефект плитки не единственный на МШ
Плитка на Московском шоссе терпит разрушение: на этот раз около ТЦ «Империя»
Источник: Твиттер

Жители областной столицы обратили внимание региональных властей на некачественную брусчатку на улице Московское шоссе. Плитка стала активно крошиться в районе подземного пешеходного перехода возле ТЦ «Империя».

Представители областного минтранса  составили список проблемных объектов. Подрядной организации «СамараТрансСтрой» необходимо было устранить все недочеты в течение июня за собственные средства. Однако они не уложились в отведенные сроки. В настоящее время в ведомстве готовят претензию в адрес компании о неисполнении обязательств.

Однако этот дефект плитки не единственный на Московском шоссе. Так, весной под землю ушла брусчатка в районе развязки Ракитовского и Волжского шоссе. Аналогичные провалы заметили на пересечении с Силина и Бубнова, а также на Мехзаводе.

Капремонт Московского шоссе на участке от Мичурина до проспекта Кирова стартовал в 2014 году. Помимо обновления дорожного полотна и строительства карманов для общественного транспорта, строителями были сооруженв три подземных перехода — на Революционной, Советской Армии и у торгового центра «Империя».

Также нарекания вызвали и нагревательные кабели, использованные при проведении работ. По информации представителей прокуратуры, подрядчики использовали дешевую марку кабеля, однако в актах выполненных работ была  вписана более дорогая. В результате сумма ущерба составила свыше трех миллионов рублей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара