Новости

«Смысловые галлюцинации» сняли клип в Самаре

26 октября около санатория «Волжский утес» начались съёмки нового видео группы «Смысловые Галлюцинации» на песню «Последний день Земли» из будущего альбома «Сделано в темноте». Впервые в своей истории участники группы не принимают участие в съёмках. В Самару из Москвы вылетела съёмочная группа Документального Дома «Первое Кино» в составе режиссёра Евгения Григорьева, оператора Артёма Анисимова, второго оператора Дмитрия Ракова и художника-постановщика Анны Селяниной. «Глюки» уже работали с этой командой на съёмках клипа «Без стюардесс».

Из-за нелетной погоды самолёт съёмочной группы задержали в Домодедово на 5 часов, так что пришлось корректировать графики и менять обратные билеты, поскольку на съёмку запланированы 3 полных дня, не считая подготовительного периода.

«Глюки» и съёмочная группа находятся на постоянной связи, занимаясь каждый своим делом: музыканты работают в собственной студии, а киношники снимают на прекрасных бескрайних просторах в окрестностях так называемого Жигулёвского моря. «Здесь нереально красиво! — говорит режиссёр Евгений Григорьев — Такую природу не найти ни под Москвой, ни под Екатеринбургом. Прямо то, что надо! Нам хотелось, чтобы мы успели застать и солнце, и тучи — так оно и вышло: вчера было ясно, а сегодня весь день идёт дождь».

29 ноября съёмки заканчиваются, и работа над клипом продолжится уже в Москве. «Смысловые галлюцинации» планируют устроить премьеру нового видео уже в конце ноября. По сюжету  в клипе двое персонажей в костюмах химической защиты: это последние люди на Земле. Кстати, их сыграли местные ребята — музыканты одной из самарских группы. Другие подробности организаторы съемок обещают раскрыть позже.

глюки

глюки

 

Илья ПОЛЯКОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара