Новости

Владимир Артяков провел встречу с французской делегацией

29 октября прошла встреча представителей правительства Самарской области с делегацией компании «Шнайдер Электрик» и послом Франции в России Жаном де Глиниасти. Темой обсуждения стало грядущее создание совместного предприятия компании «ГК Электрощит» и ««Шнайдер Электрик». Как отметил губернатор Самарской области Владимир Артяков, этот шаг позволит укрепить сотрудничество Франции с нашим регионом.

– В этом году товарооборот между Францией и Самарской областью увеличился в 5 раз. Соглашение о создании совместного предприятия лишний раз свидетельствует о том, что наше сотрудничество становится все более тесным. Проектам такого уровня мы будем оказывать всестороннюю поддержку, так как они позволяют нашим предприятиям входить на международный рынок, а зарубежные компании интегрируются в российскую экономику, – заявил Владимир Артяков.

Напомним, что представители иностранной компании заявили о своих намерениях 20 октября. Сумма следки без учета стоимости чистого долга составляет 10,7 млрд. рублей. После подписания соглашения «Шнайдер Электрик» сможет усилить свои позиции на рынке электротехники среднего напряжения, а самарский «Электрощит» получит возможность осваивать новые международные рынки и получит доступ к новейшим технологиям. На предприятии будут созданы 300 новых рабочих мест.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара