Новости

Новости на Love Radio

Наступившая рабочая неделя будет самой короткой в уходящем году, Театр СамАрт отправился на фестиваль «Большая перемена». [full]

В России с сегодняшнего дня изменяются правила использования воздушного пространства. В основном они касаются полетов частных самолетов и вертолетов. Теперь ответственность за безопасность целиком ложится на пилотов-частников. Отныне командирам воздушных судов придется пройти переподготовку в авиационным учебном центре. А также  получить соответствующий сертификат.
 
С нового, 2011 года, все автомобили в России обяжут выпускать с системой навигации ГЛОНАСС. А машины со штатным навигатором ГЛОНАСС/GPS в модельном ряду АВТОВАЗа появятся только в первой половине 11 года. Ориентировочная стоимость штатного навигатора для LADA — около 12 тысяч рублей, что значительно дешевле аналогичных предустановленных навигационных систем на иномарках среднего ценового сегмента.
 
Для жителей Китая, регулярно совершающих поездки из пригорода на работу в город, сделают полезный фастфуд. Возле железнодорожных вокзалов установят специальные автоматы. При их помощи организуют продажу живых крабов. Предполагается, что приобрести морепродукты можно будет трех размеров: маленького, среднего или крупного. Стоимость их составит от 1,5 до 5 фунтов стерлингов.
 
Наступившая рабочая неделя станет самой короткой в уходящем году. Трудиться мы будем всего лишь три дня — 1, 2, 3 ноября. А после четыре дня подряд — отмечать «День народного единства». Кстати, 3 ноября предпраздничный день, а потому он будет сокращен на один час. Пятница, 5 ноября, станет выходным днем за счет субботы, 13 ноября, которая будет рабочим днем. Таким образом, после 4 дней отдыха всех ждет длинная, шестидневная рабочая неделя.

Сегодня и завтра театр «СамАрт» примет участие в международном фестивале «Большая перемена». Проходит он традиционно в Москве. Кстати, наш театр принимает участие в фестивале уже в 4 раз. В этом году зрители увидят 2 спектакля. Это «Азбука Льва Толстого» и «Красная шапочка». Добавлю, что компанию «СамАрту» составят самые знаменитые театры Словении, Швейцарии и Италии. 
 
В Самаре накануне дня всех святых – хеллоуина, зоопарк устроил костюмированный праздник. Все пришедшие гости погрузились в «ужасающую» атмосферу. Были конкурсы тыкв, звучали таинственные истории о невероятных способностях животных. А все, кто посетил праздник в маскарадном костюме, получили возможность безвозмездно сфотографироваться с королевским питоном.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара