Новости

Новости на «Ретро FM»

Банк России выпускает в обращение новые монеты, в Российский Кодекс об Административных Правонарушениях хотят ввести очередные поправки. [full]

Банк России выпускает в обращение новые монеты. Так, с дня сегодняшнего в стране появятся серебряные трехрублевые монеты и золотые номиналом 1 тысяча рублей. Отметим, что серебряные «трёшки» относятся к серии «Памятники архитектуры России», а золотые — к серии «История русского военно-морского флота».
 
Для жителей Китая, регулярно совершающих поездки из пригорода на работу в город, сделают полезный фастфуд. Возле железнодорожных вокзалов установят специальные автоматы. При их помощи организуют продажу живых крабов. Предполагается, что приобрести морепродукты можно будет трех размеров: маленького, среднего или крупного. Стоимость их составит от 1,5 до 5 фунтов стерлингов.
 
В Российский Кодекс об Административных Правонарушениях хотят ввести очередные поправки. Они будут касаться выезда автомобилей на уже занятый перекресток. Напомним, что сейчас штраф за выезд на перекресток, в случае если на нем образовался затор, который вынуждает водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, составляет 100 рублей. На федеральном уровне рассматривается увеличение суммы штрафа до 1000 рублей.

Тольяттинский автогигант к началу 2012 года увеличит численность персонала до 67 тысяч человек.  А к 2013 году численность достигнет 72 тысяч. Отметим, что прирост персонала за 2011-2013 годы составит 11%. А связано наращивание с увеличением планов по объемам выпуска продукции и запуском инвестиционных программ по освоению нового модельного ряда автомобилей.

В Самаре накануне дня всех святых – хеллоуина, зоопарк устроил костюмированный праздник. Все пришедшие гости погрузились в «ужасающую» атмосферу. Были конкурсы тыкв, звучали таинственные истории о невероятных способностях животных. А все, кто посетил праздник в маскарадном костюме, получили возможность безвозмездно сфотографироваться с королевским питоном.

Сколько человеку необходимо времени, чтобы влюбиться? Это решили выяснить американские ученые. Оказалось, поймать стрелу амура можно вполне за пятую долю секунды. Не для кого не секрет, что у этого чувства разные типы. И каждый из них затрагивает разные области мозга. К примеру, за любовь между матерью и ребенком отвечает средний мозг. А вот страстная любовь связана с областями мозга, отвечающими за когнитивные функции.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара