Новости

Новости на «Ретро FM»

Соединенные штаты со своими европейскими союзниками разрабатывают новую схему обогащения ядерного топлива для Ирана, в ночь на 31 октября Россия перейдет на зимнее время. [full]

Соединенные штаты со своими европейскими союзниками разрабатывают новую схему обогащения ядерного топлива для Ирана. По заявлению госдепартамента США, новая сделка будет включать более жесткие условия. Так, в рамках нового варианта объемы обогащаемого за пределами иранских границ урана хотят довести до 2 тысяч килограммов.
 
В ночь на 31 октября Россия перейдет на зимнее время. Ровно в 3 часа ночи стрелки часов переводятся на 1 час назад. Напомним, что «летнее» время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. Кстати,  не исключено, что в будущем Россия откажется от системы перевода стрелок. Так как в марте этого года президент РФ Дмитрий Медведев предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена.

В России с 1 ноября этого года изменяются правила использования воздушного пространства. В основном они касаются полетов частных самолетов и вертолетов. Теперь ответственность за безопасность целиком ложится на пилотов-частников. Отныне командирам воздушных судов придется пройти переподготовку в авиационным учебном центре. А также  получить соответствующий сертификат.
 
В Самаре на дорогах появились новые знаки маршрутного ориентирования. Расположены они в районе железнодорожного вокзала и Губернского рынка. Эта дополнительная информация подскажет самарским водителям, как подъехать к вокзальному комплексу и к месту парковки. А также поможет выехать на Московское шоссе.

На днях в Самаре открылась выставка «Галерея образов». Отметим, что это персональная выставка работ  Карэна Саркисова, местом проведения которой стал музей имени Алабина. Все зрители увидят 45 скульптурных произведений. В частности, это образы творческих личностей – художников, музыкантов, актеров, певцов. А также конструкторов, летчиков и космонавтов. Остается добавить, что завершится выставка 21 ноября.

На днях сайт знакомств для некрасивых людей поженил первую пару. Напомним,  открылся он около года назад. И особенность этого сайта в том, что красивый человек не может там зарегистрироваться. Дабы не расстраивать и не унижать людей с так сказать «изысканной» внешностью. Так, в этом сервисе пара познакомилась в августе этого года. И уже после четырех свиданий они объявили о помолвке. В свою очередь, руководство сайта решило оплатить медовый месяц пары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара