Новости

Тольяттинские автобусы оказались в «Яндекс.Транспорте»

16 июля - ИА РС (РегионСамара): В скором времени к этой программе будут подключены троллейбусы Тольятти и коммерческий транспорт

Тольяттинские автобусы оказались в "Яндекс.Транспорте"Сегодня, 16 июля, руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов заявил, что автобусы муниципальных маршрутов Тольятти подключены к системе «Яндекс. Транспорт».

В режиме реального времени программа предоставляет информацию об имеющихся в городе маршрутах, а также наличии на них подвижного состава и времени его прибытия к тому или иному остановочному пункту. Данный сервис доступен как горожанам, так и специалистам. Благодаря «Яндекс. Транспорту» пассажиры могут приходить на остановку ко времени прибытия нужного автобуса, не ожидая длительное время транспорт. Специалистам данная программа позволяет контролировать в онлайн-режиме наличие подвижного состава на маршрутах, а также соблюдение графика движения.

По словам Павла Баннова, в настоящее время этот сервис доступен только в отношении муниципальных автобусов Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3. Каждый день 135 подвижных единиц этой компании можно наблюдать на компьютере или через мобильное приложение на смартфоне. В скором времени к программе «Яндекс. Транспорт» будут подключены также троллейбусы Тольятти. Кроме того, в перспективе данный сервис будет распространен и на коммерческие маршруты.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара