Новости

Новости на Love Radio

Россия перейдет на зимнее время, В Самаре открылась выставка «Галерея образов». [full]

Международная гостиничная сеть «Hilton Worldwide» намерена открыть в России восемь гостиниц. По планам это произойдет до 2014 года.  Отмечу, что компания уже официально объявила о подписании трех договоров на открытие отелей в Москве. Дальше компания намерена обратить внимание на Сочи, Самару и другие регионы.
 
В ночь на 31 октября Россия перейдет на зимнее время. Ровно в 3 часа ночи стрелки часов переводятся на 1 час назад. Напомню, что «летнее» время вводится во многих странах для экономии электроэнергии на освещение. Кстати,  не исключено, что в будущем Россия откажется от системы перевода стрелок. Так как в марте этого года президент РФ Дмитрий Медведев предложил экспертам представить анализ целесообразности такого перехода и не исключил, что эта мера может быть отменена.

Сколько человеку необходимо времени, чтобы влюбиться? Это решили выяснить американские ученые. Оказалось, поймать стрелу амура можно вполне за пятую долю секунды. Не для кого не секрет, что у этого чувства разные типы. И каждый из них затрагивает разные области мозга. К примеру, за любовь между матерью и ребенком отвечает средний мозг. А вот страстная любовь связана с областями мозга, отвечающими за когнитивные функции.
 
В Самаре в ноябре месяце в районе станции метро «Алабинская» по закрытому участку улицы Ново-Садовой пустят сквозное движение. Будет открыто по одной полосе в каждую сторону. А одновременно с этим будет закрыт участок Ново-Садовой от улицы Осипенко до улицы Невская.  Но там также останется сквозное движение в две полосы. Остается добавить, что весной будущего года, участок будет отдан для восстановления дорожного полотна и благоустройства. Тогда дорожное движение на закрытом сегодня участке будет организовано по постоянной схеме.
 
На днях в Самаре открылась выставка «Галерея образов». Отмечу, что это персональная выставка работ  Карэна Саркисова, местом проведения которой стал музей имени Алабина. Все зрители увидят 45 скульптурных произведений. В частности, это образы творческих личностей – художников, музыкантов, актеров, певцов. А также конструкторов, летчиков и космонавтов. Остается добавить, что завершится выставка 21 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара