Новости

На устранение аварии в Кировском районе нужно не меньше суток

Рабочим до сих пор не удалось отыскать точное место разрушения трубы и устранить аварию на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ташкентской. Установлено, что порыв произошел на участке водовода, находящегося рядом с автостоянкой и мини-рынком в 15 микрорайоне.

— Сейчас продолжаются работы по вскрытию грунта, вчера рабочие натолкнулись на сопротивление владельцев местной территории, потребовалось согласование, сегодня работы стартовали в полную силу, — рассказали корреспонденту RegionSamara.ru в пресс-службе МП «Самараводоканал». – В настоящий момент наши сотрудники ищут место на трубе, где произошло разрушение. Окрестный жилой фонд от водоснабжения не отключали, но, возможно, снижение давления на верхних этажах соседних зданий, воду не подают в ГПТУ-38 и его общежитие.

На сегодняшний момент сложно прогнозировать, сколько именно времени займет устранение аварии. Как рассказал собеседник портала, в «Самараводоканале» рассчитывают найти место разрушения трубы до нынешнего вечера. На полное устранение аварии потребуются, как минимум, сутки. Вопрос о доставке воды местным жителям бойлерами еще не поднимался.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара