Новости

В Самаре задержали подозреваемого в стрельбе на мини-рынке

Как сообщили корреспонденту RegionSamara.ru в Кировском межрайонном следственном отделе, в губернской столице был задержан подозреваемый в участии в перестрелке на рынке «Коникс». 27 октября он был арестован по решению суда. В настоящий момент подробности, касающиеся личности этого человека, держаться в тайне.

Напомним, что в 11:00 24 июля на мини-рынке в 15-м микрорайоне Самары произошла перестрелка. В результате преступления два человека погибли и 10 получили различные ранения. Жертвами злоумышленников стали два охранника ЧОПов, один умер на месте происшествия, а второй скончался в больнице.

Во время перестрелки под «горячую руку» попала только одна случайная прохожая, но, несчастной женщине повезло и она осталась жива. Следователи установили, что перестрелке участвовало не менее 25 человек, которые предпочли не пользоваться черными масками и действовали открыто. Было возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, совершенное общеопасным способом». В общей сложности, поэтому делу удалось задержать четырех человек.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара