Новости

Новости на Love Radio

Самыми зажигательными танцорами признали химиков, В Самаре открылась выставка, посвященная Есенину. [full]

В Госдуму России направлен законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за использование поддельных кредитных карт. На данный момент, нечистых на руку людей, которые спокойно пользуются поддельными картами, привлечь к ответственности практически невозможно. А с новыми поправками в будущем сделать это будет проще. Остается добавить, что по итогам первой половины текущего года в России было совершено более 1,5 тысяч преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных карт.

Предстоящая рабочая неделя станет самой короткой в уходящем году. Граждане трудиться будут всего лишь три дня — 1, 2, 3 ноября. А после четыре дня подряд — отмечать «День народного единства». Кстати, 3 ноября предпраздничный день, а потому он будет сокращен на один час. Пятница, 5 ноября, станет выходным днем за счет субботы, 13 ноября, которая будет рабочим днем. Таким образом, после 4 дней отдыха всех ждет длинная, шестидневная рабочая неделя.

Химики – самые зажигательные танцоры среди ученых. Такие данные были получены редакцией одного из американских журналов в ходе конкурса «Станцуй свою диссертацию-2010». Участники соревнований, готовящиеся защищать степень доктора философии в различных науках, должны были в форме танца представить жюри суть своей работы. Отмечу, что серебро в этом мероприятии досталось биологам, а почетное третье место было отдано социологам.
 
В Самаре возобновлено движение 11 автобуса. Отмечу, что маршрут его теперь проходит от улицы Шмидта по улице Ново-Садовой с выходом на Волжский проспект, по улице Максима Горького к площади Революции через Троицкий рынок до Железнодорожного вокзала и до Губернского рынка.

В 9-ой самарской библиотеке открылась новая выставка. Посвящена она 115-летию со дня рождения лирика Сергея Есенина. Все гости экспозиции смогут узнать о творчестве поэта, и его времени пребывания в Самаре. А постоянных читателей библиотеки ожидают увлекательные экскурсии по «Есенинским местам». Завершит свою работу выставка 30 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара