Новости

Новости на «Ретро FM»

Россия и Абхазия вместе будут бороться с угонами автомобилей, сегодня в Самаре состоится очередная ярмарка вакансий сферы услуг. [full]

Россия и Абхазия вместе будут бороться с угонами автомобилей. К такому решению пришли глава МВД России Рашид Нургалиев и президент Абхазии Сергей Багапш. По словам российского министра, его ведомство ликвидирует каналы легализации похищенных машин, а также повысит эффективность розыска угнанных автомобилей.

В Госдуму России направлен законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за использование поддельных кредитных карт. На данный момент, нечистых на руку людей, которые спокойно пользуются поддельными картами, привлечь к ответственности практически невозможно. А с новыми поправками в будущем сделать это будет проще. Остается добавить, что по итогам первой половины текущего года в России было совершено более 1,5 тысяч преступлений, связанных с изготовлением и сбытом поддельных карт.

Сегодня в Самаре состоится очередная ярмарка вакансий сферы услуг. Местом ее проведения станет центр занятости. Любой пришедший на ярмарку соискатель ознакомится с ситуацией на рынке труда, и сможет получить подробную информацию об открытых вакансиях.

В Самаре завершается дачный сезон. Уже в предстоящее воскресенье, 31 октября, перестанут ездить дачные автобусы. Отметим, что в этом году было выполнено более 60 тысяч рейсов. Так что у самарских дачников еще осталось немного времени завершить все дела на своих участках. А до воскресенья перевозки будут осуществляться в зависимости от наполняемости автобусов.

В конце этой недели в Самаре откроется новая выставка «Крылья, лапы и хвосты». Ее местом проведения станет музей имени Алабина. На выставке будут представлены мягкие игрушки ручной работы, разнообразные персонажи, среди которых медведи, зайцы, черепашки и другие представители животного мира. Завершит свою работу экспозиция 29 декабря.

В Палермо воры добрались и до животных. На днях был ограблен кот, правда, виртуальный. Полиция объявила в розыск человека, который смог получить доступ к электронной почте и аккаунту на Facebook итальянки. Она на протяжении 2-ух лет играла в игру. В ней пользователи заводят себе виртуальных питомцев, селят их в виртуальный дом и налаживают виртуальный быт, и все это за вполне реальные деньги. А наглый вор вынес из жилища кота всю мебель и предметы обстановки. Остается добавить, что  если вор будет найден, то за незаконное вторжение в чужой аккаунт ему будет грозить от 1 до 5 лет тюрьмы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара