Новости

Новости на «Ретро FM»

Японский автоконцерн «Nissan» отзывает более двух миллионов автомобилей по всему миру, редстоящая рабочая неделя станет самой короткой в уходящем году. [full]

Японский автоконцерн «Nissan» отзывает более двух миллионов автомобилей по всему миру. Делается это для того, чтобы устранить неполадки в системе зажигания двигателей. Отметим, автомобили  были собраны в период с 2003 по 2006 годы, а реализованы в Китае, Англии, Японии, Испании, на Тайване и в Соединенных Штатах.
 
В России в кодекс об административных правонарушениях внесены очередные поправки. Так, с 21 ноября этого года ГИБДД начнет штрафовать водителей за выезд на встречную полосу, который будет фиксироваться камерами видеонаблюдения. Напомним, что сейчас ГИБДД пока не может штрафовать водителей за движение по встречной полосе, даже если у инспектора имеются фотографии с зафиксированными на них нарушениями.
 
Предстоящая рабочая неделя станет самой короткой в уходящем году. Граждане трудиться будут всего лишь три дня — 1, 2, 3 ноября. А после четыре дня подряд — отмечать «День народного единства». Кстати, 3 ноября предпраздничный день, а потому он будет сокращен на один час. Пятница, 5 ноября, станет выходным днем за счет субботы, 13 ноября, которая будет рабочим днем. Таким образом, после 4 дней отдыха всех ждет длинная, шестидневная рабочая неделя.

Правительство Самарской области решило выделить значительные средства на сферу здравоохранения. Самой затратной статьей расходов станет модернизация учреждений медицины. Решено продолжить строительство пяти медицинских учреждений, реконструировать 11 и капитально отремонтировать 40. Кроме того, планируется замена оборудования со степенью износа более 70%.

28-29 октября Самарскую область посетят делегация компании «Шнайдер Электрик» и  посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. В ходе визита запланировано посещение завода «Электорщит» с целью обсуждения деталей сделки по приобретению 50% акций ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара» компанией «Шнайдер Электрик».  После завершения сделки самарское предприятие получит дополнительное финансирование и выход на новые международные рынки, а также доступ к перспективным технологиям.

После смерти знаменитого осьминога-предсказателя Пауля, который безошибочно угадывал итоги футбольных матчей, появилось множество других животных-медиумов. Теперь, каждый ищет в своем питомце экстрасенсорные способности. К примеру, от Украины уже есть 3 кандидатуры, которые якобы смогут предсказывать результаты уже на «Евро-2012». Это дельфин Боцман, обезьянка и кабан Боря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара