Новости

Новости на Love Radio

В Палермо ограблен кот, В Самаре состоится показ фильма, приуроченный ко Дню Учителя. [full]

Германия ужесточила правила интеграции иностранцев. Новый законопроект квалифицирует принуждение к браку как уголовное преступление, наказуемое лишением свободы на срок до пяти лет. Напомню, что до сих пор это деяние рассматривалось лишь как давление при отягчающих обстоятельствах. Отныне жертвам брака по принуждению должно быть предоставлено право на возвращение в Германию. Более строго будут преследоваться и фиктивные браки.
 
В России в кодекс об административных правонарушениях внесены очередные поправки. Так, с 21 ноября этого года ГИБДД начнет штрафовать водителей за выезд на встречную полосу, который будет фиксироваться камерами видеонаблюдения. Напомню, что сейчас ГИБДД пока не может штрафовать водителей за движение по встречной полосе, даже если у инспектора имеются фотографии с зафиксированными на них нарушениями.
 
В Палермо воры добрались и до животных. На днях был ограблен кот, правда, виртуальный. Полиция объявила в розыск человека, который смог получить доступ к электронной почте и аккаунту на Facebook итальянки. Она на протяжении 2-ух лет играла в игру. В ней пользователи заводят себе виртуальных питомцев, селят их в виртуальный дом и налаживают виртуальный быт, и все это за вполне реальные деньги. А наглый вор вынес из жилища кота всю мебель и предметы обстановки. Остается добавить, что  если вор будет найден, то за незаконное вторжение в чужой аккаунт ему будет грозить от 1 до 5 лет тюрьмы.
 
28-29 октября Самарскую область посетят делегация компании «Шнайдер Электрик» и  посол Франции в РФ Жан де Глиниасти. В ходе визита запланировано посещение завода «Электорщит» с целью обсуждения деталей сделки по приобретению 50% акций ЗАО «ГК «Электрощит» — ТМ Самара» компанией «Шнайдер Электрик».  После завершения сделки самарское предприятие получит дополнительное финансирование и выход на новые международные рынки, а также доступ к перспективным технологиям.
 
Сегодня в Самаре состоится показ фильма ко Дню учителя. Пройдет они в культурном центре «Арт-Пропаганда». Зрители увидят картину «Класс» Ильмара Раага. Он посвящен трудностям переходного возраста старшеклассников эстонской школы. Остается добавить, что вход на фильм будет совершенно свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара